a

Coupe d’Algérie / 2018-02-17

                           Fédération Algérienne de Football                                  

Commission d’organisation de la Coupe d’Algérie

 

Programme des 1/8ème des finales Coupe d’Algérie 2018 U17 Filles

SAMEDI  24  Et VENDREDI  23 FÉVRIER 2018

Club accueillant

Club visiteur

Date

Horaire

Stade

01

MS KHROUB

W DJELFA

24 Février 2018

15h00

Bordj Bouarreredj

02

USF BEJAIA

SF EL ATTAF

23 Février 2018

14h30

Lakhdaria

03

SMB TOUGGOURT

AFAK RELIZANE

23 Février 2018

11h00

MSILA

04

FJ SKIKDA   

ASJ CANASTEL

23 Février 2018

09h00

Alger (Hydra)

05

JFK KHROUB 

ESF AMIZOUR

23 Février 2018

11h00

Lakhdaria

06

FC BELABES

FC BEJAIA

23 Février 2018

11h00

Médéa (si Hamden)

07

ASE ALGER CENTRE

ESFOR TOUGGOURT

23 Février 2018

09h00

Constantine (Ben Abd el Malek)

08

AC BISKRA

ASJ KHEMIS

23 Février 2018

14h30

Barhoum

 

 

Programme des 1/8ème des finales Coupe d’Algérie 2018 U20 Filles

SAMEDI  24 FÉVRIER 2018

N

Club accueillant

Club visiteur

Date

Horaire

Stade

01

ASJ CANASTEL 

FJ SKIKDA

24 Février 2018

09h00

Alger (Reghaia)

02

CF AKBOU

ASF W BEJAIA

24 Février 2018

12h00

Amizour

03

AS EVASION BEJAIA

AFFAK RELIZANE

24 Février 2018

10h00

Alger (el Hamiz)

04

COTS TIARET

MZ BISKRA

24 Février 2018

9h00

Sour El ghouzlane

05

SF EL ATTAF

FC CONSTANTINE

24 Février 2018

13h00

Bouira (Bourouba)

06

FC BEJAIA

ASE ALGER CENTRE

24 Février 2018

13h00

Tizi Ouzou (1 er novembre)

07

AS ORAN CENTRE

JF KHROUB

24 Février 2018

10h00

Alger (Dar El Beida)

08

MS KHROUB  

WAJ SAIDA

24 Février 2018

11h00

Alger (Reghaia)

 

Programme des 1/8ème des finales Coupe d’Algérie 2018 Seniors

VENDREDI   23 Février 2018

 

Club accueillant

Club visiteur

Date

Horaire

Stade

01

AFAK RELIZANE

ARTSF TEBESSA

23 Février 2018

09h00

Alger  (Reghaia)

02

MZ BISKRA

FW OUM EL BOUAGHI

23 Février 2018

14h30

Batna (Chaoui)

03

ESF AMIZOUR

SF EL ATTAF

23 Février 2018

14h30

Bouira (Bourouba)

04

AS SURETÉ NATIONALE

ESFOR TOUGOURT 

23 Février 2018

10h00

Boussaâda

05

AS ORAN CENTRE

JF KHROUB

23 Février 2018

09h00

Alger (Dar El Beida)

06

CF AKBOU 

AS INTISSAR ORAN 

23 Février 2018

10h00

Blida (Affroun)

07

AS EVASION BEJAIA

ASE ALGER CENTRE

23 Février 2018

14h30

Tizi Ouzou (Oukil Ramdane)

08

FC BEJAIA

FC CONSTANTINE

24 Février 2018

14h30

Setif (500 logements)

 

 

NB / MISE A JOUR DU PROGRAMME DES HUITIÈMES DES FINALES  TOUTES CATÉGORIES CONFONDUES