Coupe d’Algérie 2014 (football féminin) : Le programme des matches / 2014-01-21

Programme des matches des huitièmes, quarts et demi-finales de la coupe d’Algérie 2014 pour les féminines, suite au tirage au sort effectué ce mardi au siège de la Fédération Algérienne de Football en présence des représentants des clubs :

Seniors filles :

1/8ème de finale :

1/ 4 de finale :

1/ 2 finale :

1- USF Béjaia- AS Intissar Oran

2- FC Constantine- ASJ Canastel

3- MZ2000 Biskra- JF Khroub

4- AS Sureté Nationale- FC Béjaia

5- ASN Wahrane- MO Khroub

6- COTS Tiaret- AS Oran Centre

7- CLT Belouizdad- Affak Relizane

8- AS Alger Centre- CFF Akbou

Les matches auront lieu le 07 février 2014.

1- Vainqueur (ASN Wahrane- MO Khroub )- Vainqueur (FC Constantine- ASJ Canastel)

2- Vainqueur (MZ2000 Biskra- JF Khroub )- Vainqueur (AS Alger Centre- CFF Akbou )

3- Vainqueur (COTS Tiaret- AS Oran Centre )- Vainqueur (CLT Belouizdad- Affak Relizane )

4- Vainqueur (AS Sureté Nationale- FC Béjaia )- Vainqueur (USF Béjaia- AS Intissar Oran )

Les matches auront lieu le  07 mars  2014.

1- Vainqueur (Vainqueur (COTS Tiaret- AS Oran Centre )- Vainqueur (CLT Belouizdad- Affak Relizane ) )- Vainqueur (Vainqueur (AS Sureté Nationale- FC Béjaia)- Vainqueur (USF Béjaia- AS Intissar Oran ) )

2- Vainqueur (Vainqueur (ASN Wahrane- MO Khroub )- Vainqueur (FC Constantine- ASJ Canastel) )- Vainqueur (Vainqueur (MZ2000 Biskra- JF Khroub )- Vainqueur (AS Alger Centre- CFF Akbou ) )

Les matches auront lieu le 28 mars 2014

 

U20 filles : 

1/ 4 de finale :

1/ 2 finale :

1- AS Sureté Nationale- Affak Relizane

2- FC Constantine- ASE Alger Centre

3- CFF Akbou- AS Inrissar Oran

4- USF Béjaia- CSFW Oum El Bouaghi 

Les matches auront lieu le 07 mars 2014.

1- Vainqueur (USF Béjaia- CSFW Oum El Bouaghi)- Vainqueur (CFF Akbou- AS Inrissar Oran )

2- Vainqueur (FC Constantine- ASE Alger Centre )- Vainqueur (AS Sureté Nationale- Affak Relizane )

Les matches auront lieu le 28 mars 2014.

U17 filles : 

1/ 4 de finale :

1/ 2 finale :

1- ASE Alger Centre- JF Khroub

2- FC Béjaia- ASJ Canastel

3- FC Constantine- CFF Akbou

4- UM Djelfa- F Sidi Belabbes

Les matches auront lieu le 07 mars 2014.

1-Vainqueur (FC Béjaia- ASJ Canastel)- Vainqueur (UM Djelfa- F Sidi Belabbes )  

2- Vainqueur (ASE Alger Centre- JF Khroub )- Vainqueur (FC Constantine- CFF Akbou )

Les matches auront lieu le 28 mars 2014.