Arbitrage / 2017-03-23

  Fédération Algérienne de Football

Commission d’organisation de la Coupe d’Algérie

 

Programme des 1/8ème des finales Coupe d’Algérie 2017

 

  1. Séniors   Vendredi 24 Mars 2017

Club accueillant

Club visiteur

Stade

Arbitres

AS Oran Centre

AC Biskra

Oran (Kouloua)

REZZOUGUI – BELFOUDIL - AMRANE

ESF Amizour

JF Khroub

Amizour

LARBI – AREZKI – ARAB

CSA TAREF

ESFOR Tougourt

Taref (Opow)

KAHALERRAS-SELMI – DJEMAA

ASE Alger Centre

AS Intissar Oran

Alger (Reghaia)

MESSELEKA- BENTARZI – BOUAKAZ

SF EL Ataff

FJ Skikda

El Attaf (Ahmed Salem)

OUKRIF–MEKKI –OUAHAB

FC Constantine

AS Sureté Nationale

Constantine (Ben Abd El Malek)

BOUZIT – BENOUI.A-BOUKTITE

CF Akbou

EB El Oued

Ouzellaguene

BENMAHDI –BENAGDI-RAHMOUNE

WAJ Saida

Afak Relizane

Saida (Braksi)

MOSTEFAI-EL GHALI - KEMADE

  1. U17   Vendredi 24 Mars 2017

Club accueillant

Club visiteur

Stade

Arbitres

FC Bejaia

JF Khroub

Bejaia (Naceria)

BENTARZI .AH- CHEKRAOUI-BOUTAL

AS Sureté Nationale

CF Akbou

Alger (20 Aout 55)

AMRAOUI-ALI MUST-GHEZAZLI

SF EL Ataff

AS Intissar Oran

El Attaf (Ahmed Salem)

SERDJANE-AMALOU- SAHRAOUI

MS Khroub

CSB Temacine

Khroub (Abed Hamdani)

BOULAMIA –ARIOUA-OUDINA

AC Biskra

Afak Relizane

Biskra (Bordj Bene Azzouz)

SOUALMIA-BENEOUI.AB-LOUREK

FC Constantine

FJ Skikda

Constantine (Ben Abd El Malek)

ADJABI-ZAIDI-ROKBI

ASJ Canastel

ASE Alger Centre

Oran (Freha Benyoucef)

NEKKAB-DOUBAL-BELHADJ

UM Djelfa /UMA Djelfa

SMB Tougourt

Djelfa  (Communal )

ATMANIA-MOUALKI-MEGHSEL

  1.  U20    Samedi 25 Mars 2017

Club accueillant

Club visiteur

Stade

Arbitres

AS Sureté Nationale

AS Oran Centre

Alger (20 Aout 55)

MAKFOUDJI-GUEZAZLI -OUAZA

ASE Alger Centre

AS Intissar Oran

Alger (Reghaia)

MAHTOUK-CHADLI-MCHID

Nedjm Annaba

FC Belabes

Annaba (Tamrabet)

BOUCHIHEB-MEHIRA-FILLALI

ARTSF Tebessa

JF Khroub

Tebessa (Opow)

ANNAB-GANAOUI-HIMRI

FC Constantine

FC Béjaia

Constantine (Ben Abd El Malek)

MANSOURI-MESSAI- DJERRAD

SMB Tougourt

USF Bejaia

Tougourt (Med Chaabani)

SEGHIR-AZIZI-FADOLE

Evasion Bejaia

CF Akbou

Bejaia (Naceria)

RAHMOUNI-ROUAG-ZIAT

NE Bouira

MS Khroub

Bouira

KERMANE-MERRI-RAHMOUNE