Coupe d Algérie 2015 (féminines): Résultats du tirage au sort. / 2015-01-26 08:53:20

Résultats du tirage au sort des 1/8ème, 1/4 de finale de la Coupe d Algérie 2015 des féminines pour les catégories U17 et U20, et les 1/16 ème et 1/8 ème de finale  pour les seniors,  effectué ce dimanche au siège de la Fédération Algérienne de Football. 

U17 : (1/8 ème de finale)

1- Vainqueur (ARTSF Tebessa / Nedjm Annaba)/ SF El Attaf

2- AC Biskra / ASE Alger Centre

3- Cots Tiaret / Intissar Oran

4- Affak  Relizane/ ESF Amizour

5- Feminin.Casbah / JF Khroub

6- MS Khroub / CFF Akbou

7- Oran Centre/ Itihad Maouahib Djelfa

8- AS Sureté Nationale / FC Constantine

U17 : (1/4 ème de finale)

1- vainqueur (Cots Tiaret / Intissar Oran)/ vainqueur (AC Biskra / ASE Alger Centre)

2- vainqueur (MS Khroub / CFF Akbou)/ vainqueur (AS Sureté Nationale / FC Constantine)

3- vainqueur (Feminin.Casbah / JF Khroub)/ vainqueur (Vainqueur (ARTSF Tebessa / Nedjm Annaba)/ NCE Attaf)

4- vainqueur (Oran Centre/ Itihad Maouahib Djelfa)/ Vainqueur (Affak  Relizane/ FC Béjaia)

U20 : (1/8 ème de finale)

1- FC Béjaia / Itihade Maouahib Djelfa

2- CSFW Oum el Bouaghi / SF El Attaf

3- FC Constantine /  Oran Centre 

4- ASD Tizi Ouzou / AS Sureté Nationale

5- ARTSF Tebessa / JF Khroub

6- Cots Tiaret / ASE Alger Centre

7- FJ Skikda / FC Belabes

8- Instissar Oran / CFF Akbou

U20 : (1/4 ème de finale)

1- vainqueur (ASD Tizi Ouzou / AS Sureté Nationale) / vainqueur ( Cots Tiaret / ASE Alger Centre)

2- vainqueur (FC Béjaia / Itihade Maouahib Djelfa) / vainqueur ( ARTSF Tebessa / JF Khroub)

3- vainqueur (CSFW Oum el Bouaghi / NCE Attaf )/ vainqueur ( FJ Skikda / FC Belabes)

4- vainqueur (Instissar Oran / CFF Akbou) / vainqueur ( FC Constantine /  Oran Centre) 

Seniors :(1/16ème de finale ):

1- HB Hassi Messaoud/ ASD Tizi Ouzou

2- AS Oran Centre / AB Sétif

3- CSDS Bouhatem / Bab el Oued Féminin

4- ASE Alger Centre / UMA Djelfa

5- AFAK Relizane/ ESF Amizour

6- WF Taref / JD Batna

7- ASJ khemis Meliana / Feminin Cabsah

8- AC Biskra / MZ 2000 Biskra

9- ASFW Béjaia / COTS Tiaret

10- MO Khroub / Itihade Maouahib Djelfa

11- ESFOR Tougourt / FC Béjaia

12- CFF Akbou / JF Khroub

13- AS Sureté Nationale / ARTSF Tebessa

14- USF Béjaia / Intissar Oran 

15- CSASW Taref / CSAA Bordj Bou Arreridj

16- Flambeau.Blida/ FC Constantine

Seniors (1/8 ème de finale) :

1- vainqueur (MO Khroub / Itihade Maouahib Djelfa)/vainqueur(ASJ khemis Meliana / Feminin Cabsah)

2- vainqueur (CFF Akbou / JF Khroub )/vainqueur (AS Oran Centre / AB Sétif)

3- vainqueur (AFAK Relizane/ ESF Amizour)/vainqueur (ASE Alger Centre / UMA Djelfa)

4- vainqueur (ASFW Béjaia / COTS Tiaret) / vainqueur(AC Biskra / MZ 2000 Biskra)

5- vainqueur (CSDS Bouhatem / Bab el Oued Féminin)/vainqueur(USF Béjaia / Intissar Oran )

6- vainqueur (Flambeau.Blida/ FC Constantine)/vainqueur (WF Taref / JD Batna)

7- vainqueur (CSASW Taref / CSAA Bordj Bou Arreridj)/vainqueur(HB Hassi Messaoud/ ASD Tizi Ouzou)

8- vainqueur (ESFOR Tougourt / FC Béjaia) / vainqueur(AS Sureté Nationale / ARTSF Tebessa)